Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Статьи arrow Головная боль работодателей

Головная боль работодателей

Болезненной проблемой работодателей 10-ти наиболее развитых стран мира является невозможность заполнить вакансии из-за нехватки работников соответствующей квалификации. Такой вывод сделан в ходе исследования, проведенного CareerBuilder1. В общем, в исследовании приняло участие 6 тыс. менеджеров и специалистов, занимающихся вопросами персонала в своих компаниях.Головная боль работодателей

Больше всего респондентов, которые констатировали факт наличия открытых вакансий и соответствующие негативные последствия для деятельности их компаний, - в Китае. Зато в России-высокий процент работодателей, которые указали на сокращение доходов как результат нехватки нужных работников. Самую многочисленную группу участников опроса, которая столкнулась со снижением производительности своего бизнеса в последствии с вышеуказанной проблемой, составляют американские работодатели. В свою очередь, японцы возглавили группу респондентов, которые отметили, что недостаток талантливого персонала препятствует расширению бизнеса.

Кроме того, согласно опросу, труднее всего дается привлечения квалифицированного персонала работодателям стран БРИК - Бразилии, России, Индии и Китая. Более 50% респондентов из этих стран отметили, что имеют открытые вакансии, для которых не могут найти кандидатов с соответствующей квалификацией. Также работодатели этих стран планируют в 2013 принять в штат наибольшее количество людей.

Среди других негативных последствий несостоятельности работодателей закрыть вакансии - низкое качество выполнения работы, падение морального духа персонала и высокая текучесть кадров. Кроме работодателей стран БРИК, с этой проблемой также сталкиваются компании Италии и Франции.

Самое сложное компаниям найти талантливых специалистов в технических областях, таких как, информационные технологии и инженерия.

В США и Европе - в дефиците торговые представители для рынков премиум-сегмента. Зато в Индии, Китае и Японии сложнее подобрать специалистов для R & D-подразделений. В свою очередь, в Бразилии, России и европейских странах - труднее всего найти представителей производственных специальностей.

-

Телекоммуникационная компания Msmru не причиняет головной боли своим клиентам и это - самое главное! Если вы нуждаетесь в надежном хостинге, аренде сервера, то обязательно обратитесь к профессионалам из Msmru. Стабильная работа вашего сайта - это один из основных моментов в ведении интернет-бизнеса! К вашим услугам, аренда сервера, хороший и недорогой хостинг, настройка, а так же отзывчивая техническая поддержка. Пусть ваш сайт будет в надежных руках!

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |