Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Новости arrow Финансовым директорам следуют научиться руководить рисками

Финансовым директорам следуют научиться руководить рисками

Финансовый директорСудя по всему все более и более неблагоприятные прогнозы относительно экономической ситуации в мире, вынуждает финансистов все больше времени посвящать вопросам управления рисками и их минимизации.

По данным исследования, проведенного консалтинговой компанией Towers Perrin именно управление рисками становится сегодня приоритетом "номер один" для финансовых директоров и других топ-менеджеров компаний во всем мире.

Опрос 125 американских финансовых менеджеров, озвученный накануне (еще до того, как Конгресс США согласился принять $700-милиардный план спасения экономики), обнаружил следующее: хотя всего лишь четыре процента опрошенных считают, что крах рынка будет иметь влияние на их финансовую перспективу, все же почти все они считают, что наступило время серьезно взяться за управление рисками.

Большинство респондентов признали, что кризис будет иметь негативное влияние на ожидание прибыли ведущих мировых корпораций.

Впрочем, невзирая на абсолютную уверенность в собственной перспективе, около трех четвертей опрошенных также признают, что они взволнованы текущей практикой управления рисками в компании, и ее готовностью достигать стратегических целей. А это, в свою очередь, делает очевидным тот факт, что руководителям бизнеса нужно больше инвестировать в эффективную идентификацию, измерение и управление рисками, объясняют аналитики Towers Perrin.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |