Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Новости arrow Стресс после отпуска

Стресс после отпуска

Стресс после отпускаМысль о том, что лучше бы вы вообще не шли в отпуск, чем возвращаться после него на работу, беспокоит многих людей. По данным исследования, проведенного Institute of Leadership and Management (ILM), четыре из 10-ти управленцев возвращаются на работу после отдыха в еще более стрессовом состоянии, чем они были до отпуска. А тот груз работы, который накопился за это время, вынуждает их почувствовать себя самым несчастным людьми в мире.

В опросе ILM приняли участие 2500 менеджеров, треть из которых призналась, что по сути продолжает работать даже во время отпуска, а восемь из 10-ти вынуждены время от времени мониторить свою электронную почту, отвечая на письма. Каждый десятый респондент вынужден во время отпуска приходить в офис.

Страх несправитися с накопленными делами и простота удаленного доступа к рабочим задачам - это основные факторы, которые заставляют две трети респонднетив проверять свои смартфоны и карманные компьютеры минимум раз в сутки во время отпуска.

Опрос также показал, что работникам приходится тратить больше времени, чтобы избавиться от рабочего стресса, тем более если у них работа в банке. Половина опрошенных подтвердили, что проходит как минимум два дня после возвращения, прежде чем они начинают отходить от стресса.

Лучший способ избежать повышенной нагрузки по возвращении с отдыха - это планировать возвращение так же, как планируется отпуск. Например, возвращение в привычную обстановку по 1 или 2 дням до окончания отпуска может облегчить стресс.

Во-вторых, вы можете начать планирование следующего отпуска сразу после возвращения с предыдущего. Это поможет расслабиться и одновременно займет вас приятными делами.

Наконец, вы можете связаться с коллегами за два или три дня до возвращения и пообщаться с ними о том, как идут дела у компании. Это поможет легче войти в рабочий ритм и быть в курсе того, что изменилось за время вашего отсутствия.

По информации management-issues.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |