Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Новости arrow Опасности аутсорсинга

Опасности аутсорсинга

Опасности аутсорсингаРезультаты нового глобального опроса обнаруживают проблемы, эффективные подходы и практики, связанные с управлением аутсорсинговыми проектами. С 95% организаций, которые пользуются или предоставляют аутсорсинговые услуги, меньше половины, способны эффективно управлять рисками, связанными с аутсорсингом.

Управление качеством продуктов и сервисов - это основной аутсорсинговый риск для организаций, о котором упомянуло 70% респондентов исследования, проведенного ESI International.

Учитывая тот факт, что около двух третей организаций тратят до половины своих бюджетов на аутсорсинговую деятельность - возникает необходимость эффективного управления рисками и лучшего контроля результативности.

19% респондентов сказали, что их организации не способны эффективно оценивать риски аутсорсинговых проектов и 36% отметили, что их организации лишь "частично эффективны. Всего 5% респондентов отметили, что их компании "полностью эффективны" в оценке рисков.

21% респондентов сказали, что их организации не способны эффективно управлять рисками. 33% отметили, что компании "частично эффективны. И только 6% отметили о своей абсолютной эффективности в этой сфере.

Всего 39% респондентов отметили, что в их компаниях существует мощная культура управления рисками.

При этом 75% организаций не всегда четко определяют требования к аутсорсинговым проектам, которые служат основой успешного проектного управления. Лишь треть организаций четко определяет финансовые цели для аутсорсинговых партнеров. И почти треть респондентов признались, что их организации не проводят оценку проектов в отношении целей и задач компании в целом.

Радует хотя бы тот факт, что более половины организаций признают необходимость развития своих аутсорсинговых направлений и понимают важность обучения и поддержки в этой сфере.

По информации Chief Learning Officer.

Что из себя представляют адвокаты Москвы, стоимость услуг адвоката? Все просто - высококвалифицированные профессионалы, знающие свое тонкое дело, придут на помощь в любое время!

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |