Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Новости arrow Рецессия способствует организации работы

Рецессия способствует организации работы

Рецессия способствует организации работыРецессия стимулирует появление новых подходов к организации работы, поскольку компании вынуждены реагировать на требования сокращения расходов на поездки, офисные нужды, а также потребность более гибкого графика работы для персонала.

Новое исследование, проведенное компанией New Ways of Working (New WOW), выявило существенное распространение альтернативных рабочих практик начиная с 2008-го года. Четыре из десяти компаний, принявших участие в опросе, отметили, что они используют элементы таких программ в своей повседневной деятельности.

К альтернативам рабочих практик можно отнести те, которые так или иначе заменяют традиционные практики, локации и технологии и, по сути, является достойной альтренативою традиционным офисам. Они включают "горячие" рабочие места (hot desking), работу из дома и гостиниц или аренду различным "рабочих кафе".

Исследование которое базировалось на опросе 103 организаций, включая компании из списка Fortune 100, обнаружило, что восемь из десяти организаций отмечают популяризацию практик "удаленного сотрудничества" и связанное с этим сокращение затрат на бизнес-путешествия. При этом шесть из десяти респондентов частично заменяют традиционные рабочие места так называемыми "горячими" рабочими местами (т.е. офисными местами, на которых может работать несколько сотрудников в зависимости от времени). Примерно треть организаций начинают использовать так называемые "офисы-сателлиты (рабочие локации вне рамок главного офисного помещения).

К сожалению, несмотря тот факт, что большинство компаний довольно успешно применяют упомянутые выше технологии, отчет показывает, что их управленческая культура пока отстает от тенденций. Три основные препятствия на пути к эффективности преимущественно организационныме: организационная культура (полномочия, доверие, проблемы, связанные с управлением и страх перемен).

Впрочем, как бы там ни было, данные подходы к организации работы становятся распространенными практиками во все большем количестве организаций.

По информации management-issues.

Компания ВСервере предлагает монтаж кабельных сетей, прокладка локальных и компьютерных сетей монтаж скс, предоставлена скидка в 10%. Отличные профессионалы, отличные цены!

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |