Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Новости arrow Бонусы и возможность для развития

Бонусы и возможность для развития

Бонусы и возможность для развитияВосстановление экономики и новый виток спроса на квалифицированный персонал указывает на важность удержания талантливых сотрудников.

Нынешнее исследование Attraction and Retention Survey, проведенное компанией Mercer, выявило, что примерно треть (27%) организаций планируют расширять свой штат, тогда как всего 3% будут сокращать персонал. Для сравнения, исследование проведено в марте прошлого года показало, что лишь 12% планируют нанимать, тогда как 15% будут увольнять. Сегодня же оптимистичный взгляд на будущее превалирует.

По данным нового исследования почти половина (47%) организаций, которые проводили оценку вовлеченности персонала в течение последних 12-18 месяцев, говорят о том, что уровень мотивации перснала возрос.

"Высшие уровни мотивации могут быть результатом программ бонусов и поддержки талантов, которые внедряются работодателями, которые ищут баланса между удовлетворением потребностей сотрудников и необходимостью борьбы с издержками", - объясняет Лори Гриффит (Loree Griffith), представитель консалтингово направлении Mercer.

И хотя наиболее распространенным методом оценки мотивации является проведение опросов, более половины (53%) организаций также проводят оценку через неформальную взаимодействие с лидерами, управленцами и сотрудниками. 33% проводит фокус-группы, а 7% используют для этой цели онлайн-форумы.

Несмотря на все попытки поддерживать мотивацию на приемлемом уровне, организации сомневаются, удастся ли им удержать наиболее ценных работников, когда экономика пойдет вверх. Почти две трети из них убеждены, что как только экономика начнет восстанавливаться, текучесть кадров и увольнение по собственному желанию станут более частыми. Более того, исследование указывает на то, что некоторые должности станут более популярными из-за недостатка талантов и высокий рыночный спрос. К этим сферам принадлежит исследование и развитие, инжиниринг, продажи, информационные технологии и управление.

"Обычно, мотивированный сотрудник менее заинтересован в поиске рабочих возможностей вне компании, - подчеркиваю Гриффит .- Поэтому идентификация потребностей сотрудников становится необходимым аспектом для будущего роста и удержания ценных кадров".

По информации Chief Learning Officer.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |