Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Статьи arrow Топ-менеджеры меняют место жительства

Топ-менеджеры меняют место жительства

Топ-менеджеры меняют место жительстваПодавляющее большинство топ-менеджеров крупных компаний готовы в любой момент сменить место своего проживания ради карьерных возможностей. Таковы данные опроса, проведенного компанией Korn / Ferry. В нем приняли участие представители высшего звена менеджмента с 65-ти стран.

Впечатляющие 82% топ-менеджеров заявили, что готовы в любой момент "сменить прописку" и переехать в другой район, штата или даже изменить страну. В апреле около 47% респондентов обнаружили "огромный интерес" в изменении территории, где они работают, и 35% сказали, что они "частично желают" сменить место жительства ради развития карьеры. Перспективы роста по службе оказались первоочередной причиной готовности менять место проживания для 78% опрошенных топ-менеджеров. При этом, как оказалось, компенсационный пакет совсем не обязательно оказывался основным мотивирующим фактором для смены места жительства. Примерно половина руководителей - 42% - утверждают, что "качество жизни" на новом месте являются для них чрезвычайно важным мотивирующим фактором, тогда как лишь 20% называют таким фактором должность и возможность для роста, а также зарплату. 18% считают основным фактором для смены места жительства "репутацию компании".

"Смена места жительства - это очень серьезное решение в жизни любого человека. Оно имеет влияние на семью, родственников и друзей. При этом существует два важных фактора, которые лежат в основе этого феномена, - объясняет Михаэль Дистефано (MichaelDistefano), директор по маркетингу Korn / Ferry - Прежде всего - это глобальная рецессия, которая существенно повысила готовность людей переезжать на новые места ради карьерных возможностей. И второе - это общая тенденция к глобализации, все больше продолжает размывать границы между странами и людьми,развивая тем самым и туризм в этих странах, поэтому талантливые люди должны быть самые мобильные - ведь их умения и навыки могут понадобиться в любой точке планеты.

Среди регионов, которые были названы самыми привлекательными для работы и туризма, оказалась Северная Америка, Европа, Азия (Тихоокеанская) и Южная Америка.
Для успешной смены места проживания ради развития карьеры и не только, надо узнать о будущей «родине» максимально больше информации, совершить сначала туристическое путешествие и узнать в Хургаде отдых и цены, если вы хотите поехать именно туда.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |