Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Статьи arrow Все больше людей работают по контракту

Все больше людей работают по контракту

Все больше людей работают по контрактуНесмотря на все прогнозы роста занятости в этом году, высокий уровень безработицы (9,9%) и значительная конкуренция за должности заставляет людей серьезно задуматься о перспективах контрактной или фрилансерской работе. Такие данные озвучила компания ClearRock.

В ближайшие два года ожидать не стоит особого восстановление рынка трудоустройства. Уровень безработицы, по прогнозам, хотя и будет сокращаться, но будет делать это очень медленно. Кроме того будут возникать трудности с трудоустройством новоприбывших работников на производственные предприятия, так как для создания такого предприятия и применения соответствующего оборудования требуется разрешение на применение ростехнадзора.

Количество контрактных работников растет вдвое быстрее, чем традиционных сотрудников, и, если этот прирост сохранится, то, по данным американской BureauofLaborStatistics, уже в 2012-м году количество контрактников составит 35% от всех работников на рынке.

Все больше людей, которые раньше занимались фрилансерством или работали как контрактные работники начинают рассматривать эту возможность как полноценный способ обеспечить себе жизнь ... Многие из них уже не раз проходил через процедуру увольнения и не хотят снова повторять свои ошибки", - объясняет Энни Стивенс (Annie Stevens), управляющий партнер ClearRock.

Впрочем, фрилансерство и контрактная работа на постоянной основе не является очевидным решением для всех, многие из тех, кто выбирает этот путь, были вынуждены сделать это, потеряв свою постоянную работу и, по сути, не имея другого выбора. «Поэтому прежде чем решиться на этот нелегкий шаг, следует взвесить, насколько контрактная работа или фрилансерство подходит именно вам», - добавляет еще один партнер ClearRock Грег Гостаниан (Greg Gostanian).

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |