Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Статьи arrow Уверенность работников снизилась в начале 2010-го года

Уверенность работников снизилась в начале 2010-го года

Уверенность работников снизилась в начале 2010-го годаКомпания Kenexa, глобальный провайдер бизнес-решений по вопросам управления персоналом, объявила результаты опроса уверенности среди работников в первой четверти 2010-го года. Этот показатель коррелирует с множеством экономических и бизнес-факторов на индивидуальном, организационном, отраслевом и государственном уровнях. Он также связан с потребительской уверенностью.

Наивысший уровень уверенности работников достигается тогда, когда они воспринимают свою организацию как эффективную и верят в ее дальнейшую успеваемость, считают свой пост защищенной, а свои навыки - ценными на рынке. Уверенность работников влияет на их индивидуальное поведение и имеет свои последствия для результатов компании.

В марте 2010-го года уровень глобальной уверенности работников составил 93,8 - что оказалось меньше, чем в четвертом квартале 2009-го года (98). Китай (99,8), Италия (98,6) Канада и Бразилия (97,5) имеют высокие показатели уверенности, тогда как Франция (92,2), Япония (91,8) и Великобритания (91) - самые низкие.

Энн Герман (Anne Herman), исследователь-консультант Kenexa Research Institute, говорит: "В первой четверти 2010-го года мы стали свидетелями снижения уверенности работников во всех 12-ти странах, где мы проводим исследования (за исключением одной - Испании) Это можно объяснить снижением веры работников в хорошее будущее и перспективы их компаний, неверием в эффективность процессов и высокого качества продуктов, которые они создают. Эта тенденция может означать, что работники слишком рано поверили в выход мировой экономики из "тисков" рецессии и сегодня они начинают понимать , что кризис все еще продолжается.

Первый квартал 2010-го года показал снижение уверенности в 12-ти крупнейших странах мира, за исключением Испании. Причем мощнейшим это падение было в Бразилии, которая показала один из самых высоких результатов в четвертом квартале 2009-го года. Показатель Великобритании также сократился на 8,8 единиц по сравнению с четвертой четвертью 2009-го.

"Оценка уверенности работников продолжает показывать тесную связь с важными экономическими индикаторами, - утверждает Руди Карсан (Rudy Karsan), генеральный директор Kenexa.- Таким образом наше исследование может использоваться для лучшего понимания происходящего на глобальном рынке труда и в мировой экономике.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |