Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Новости arrow Послекризисный рост активности в сфере рекрутинга

Готовьтесь к послекризисному росту активности в сфере рекрутинга

сфера рекрутингаОкончание кризиса лишь "замаячило" на горизонте, но организациям уже сегодня следует готовиться к бесконечному потоку резюме, который "затопит" их отделы  по персоналу, как только работники почувствуют, что рецессия закончилась.

Так было раньше, и есть все причины ожидать, что так будет и в этот раз. Как только работники перестанут бояться изменить свое рабочее место, значительная часть персонала (которая в течение почти 18-ти месяцев держалась за свою работу) начнет поиск новых возможностей. При этом давление на менеджеров по персоналу будет двусторонним. С одной стороны, им нужно будет удержать на своей должности ключевых специалистов, которую могли "оскорбить" во время кризиса. Во вторых — им нужно будет как-то справляться с нарастающим потоком резюме от новых кандидатов, которых будет становиться все больше и больше.

"Глубина и качество стратегии относительно работы с персоналом сегодня будет определять, те кто сумеет сохранить и преумножить свои таланты, а кто-то потеряет даже то, что имеет", — объясняет Джефф Шварц (Jeff Schwartz), представитель консалтинговой компании Deloitte.

В то же время, опрос, проведенный британской организацией  Chartered Institute of Personnel and Development, показало, что нынешнее состояние дел вынуждает работников остаться на своих должностях вне зависимости от того, нравится им это, или нет. По его результатам три четверти из опрошенных 3000 респондентов пока еще не планируют изменять работодателя, называя основной причиной - современное глобальное экономическое положение.

При этом на вопрос, изменили ли бы они работу, если бы для этого были идеальные экономические условия, больше, чем треть респондентов ответило утвердительно.

Сами работодатели также понимают риск потери ключевых талантов. Почти два трети опрошенных признало, что побаиваются потерять талантливых людей на протяжении года по окончании экономического кризиса.

В то же время, приблизительно половина респондентов отметили, что их компания планирует нанимать больше талантливых сотрудников (ощутимый рост по сравнению с мартом, когда таких было всего 34%).

По информации management-issues.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |