Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Статьи arrow Вспышка спроса на топ-менеджеров

Вспышка спроса на топ-менеджеров

Вспышка спроса на топ-менеджеровНесмотря на экономический кризис, который продолжается, в мире вырос спрос на топ-менеджеров. Такие данные нового исследования, результаты которого были опубликованы в отчете "ExecutiveJobMarketIntelligenceReport 2010" от компании ExecuNet.

По данным отчета, основанном на опросе 3636 респондентов, включая топ-менеджеров, консультантов и корпоративных HR-профессионалов, каждая пятая компания во всем мире планирует создавать новые управленческие должности высшего уровня, тогда как более половины компаний (56%) планируют заняться активным поиском топ-менеджеров для закрытия уже существующих управленческих должностей.

Среди сфер, требующих наибольшее количество управленческих талантов: здравоохранение, зеленые технологии, высокие технологии, фармацевтическая отрасль, биотехнические отрасль и энергетика.
Впрочем, такой спрос на управленцев высшего уровня трудно назвать очевидным, поскольку компании не спешат рекламировать свои должности. По сути лишь одна из десяти управленческих должностей попадает на открытый рынок и ее можно найти онлайн-средствами на сайте http://www.berelcom.ru/. Так куда лучший способ получить доступ к должностям - работать со своей профессиональной сетью.

Важность профессиональной сети объясняет и другое открытие. Тогда как восемь из десяти топ-менеджеров, которые на данный момент обеспечены работой, отметили, что их полностью устраивают их организации, примерно такое же количество не отказывается от бесед с рекрутерами, надеясь расширить свою профессиональную сеть, которая может пригодиться при поиске работы в будущем.

"Медленный рост спроса означает, что на рынке труда производится - "новая норма", когда бизнес, карьера и профессионализм будут тесно связаны", - утверждает Марк Андерсон (MarkAnderson), главный экономист ExecuNet.

"Именно те менеджеры, которые умеют собирать информацию и имеют доступ к ней через свою закрытую сеть, сегодня получают наибольшие преимущества и доступ к редким должностям, закрыты для "простых смертных", - добавляет Дэйв Оптон (DaveOpton), основатель и генеральный директор ExecuNet.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |