Социальный опрос
Обращались ли Вы за помощью к специалистам?

Главная arrow Статьи arrow Управленческая успешность и эмоциональный интеллект

Управленческая успешность и эмоциональный интеллект

Управленческая успешность и эмоциональный интеллект Эмоциональный интеллект - это личностный навык, от котором, по результатам исследования, зависит эффективность сотрудников и компании в целом. Именно такими данными поделились аналитики TheGlowanConsultingGroup.

Уровень эмоционального интеллекта определяется как способность интерпретировать и руководить, а также эффективно реагировать на свое собственное эмоциональное состояние и эмоциональные состояния окружающих. Именно этот навык позволяет лидерам создавать рабочую среду, максимально благоприятную для эффективного сотрудничества и командной работы.

Например, в компании юнистайл люди, которые показывают высокий уровень эмоционального интеллекта, работают на 10% более продуктивно, что выражается в большей экономической ценности.

Лучшие и самые успешные лидеры учатся в совершенстве управлять своим собственным эмоциональным состоянием, прежде чем они начинают управлять другими», - объясняет Марк Михаельсон (MarcMichaelson), сотрудник GlowanConsulting . Они очень четко понимают, кто они и во что они верят именно поэтому им легко справляться с нарастающей сложностью современного бизнес-окружения и вдохновлять своих сотрудников на каждом уровне.

Эмоциональный интеллект - это первый из перечня навыков, необходимых для успешного лидера. Среди других навыков, которые также имеют большое значение, можно вспомнить влиятельность, доверие, умение вести переговоры, управление рисками, коммуникационные навыки и т.д.

 




принципы работы
Структура процесса
Классификация
Бизнес-подход
Разработка условий
Цель организации
Виды менеджмента
Рыночная система
Идеи и теории
практическая часть
Необходимость контроля
Механизм контроля
Этапы контроля
Принципы менеджмента
Принципы управления
Сущность менеджмента
Деловое общение
Ответственность
Бизнес ответственность
Сущность и специфика
Предпринимательство
Организация труда
Менеджмент в теории
Общественный этап
Концепция управления
Кадровая служба
Отбор персонала
Наши друзья
 
 

 | © Uzee.ru  |